令和2年度 施設利用申請について

令和2年度 施設利用申請書を掲載します。

提出締切 令和2年1月20日(月) 午後5時 宜野湾市体育協会迄
 

①令和2年度施設利用年度計画提出依頼 WORD
②令和2年度利用計画依頼文 PDF
③令和2年度利用計画関係 PDF
④令和2年度利用計画書提出用 EXCEL


第71回県民大会速報(11/24)

第71回県民大会速報(11/24)

●15:40 ★★★★★ ハンドボール(男子) ★★★★★

決勝戦結果

    宜野湾 24 - 27 名護市

   準優
勝!!!

      


●14:30 ★★★★★ ソフトボール(女子) ★★★★★

3位決定戦結果

    宜野湾 6 - 4 糸満市

   3位入賞!!!


     


●15:10 ★★★★★ サッカー ★★★★★

3位決定戦結果

    宜野湾 2 - 3 相手不明

   4位入賞!!!



●14:30 ★★★★★ ソフトボール(女子) ★★★★★

3位決定戦結果

    宜野湾 6 - 4 糸満市

   3位入賞!!!



●14:00 ★★★★★ 陸上競技 ★★★★★

40代男子砲丸投

    平良勝也 3位入賞!!!



●13:30 ★★★★★ 軟式野球 ★★★★★

決勝結果

    勝利\(^o^)/勝利

    優勝\(^o^)/優勝



●13:30 ★★★★★ 卓球 ★★★★★

準決勝結果

  女子 那覇市に2ー4で敗退。

     4位!!!



        


●12:40 ★★★★★ ハンドボール(男子) ★★★★★

準決勝結果

    宜野湾 26 - 21 対戦相手不明

   決勝進出!!!



●12:40 ★★★★★ ボウリング ★★★★★

順位

    2人チーム戦  9位
    3人チーム戦  7位
    6人チーム戦  3位
    個人総合戦   3位
    総合ポイント  2位タイ


●11:20 ★★★★★ 陸上競技 ★★★★★

30代男子砲丸投

    早田充 4位入賞!!!


●11:10 ★★★★★ サッカー ★★★★★

準決勝結果

    宜野湾 1 - 2 宮古島市

   13時から3位決定戦です。



●10:40 ★★★★★ ソフトボール(女子) ★★★★★

準決勝結果

    宜野湾 0 - 5 うるま市

   12時頃から3位決定戦です。



●10:30 ★★★★★ 卓球 ★★★★★

準決勝結果

  女子 宮古島市に1ー4で敗退。

     11時から3位決定戦です。



●09:45 ★★★★★ 軟式野球 ★★★★★

準決勝結果

    勝利\(^o^)/

    決勝はコザ信金スタジアムです。
 


第71回県民大会速報(11/23)

第71回県民大会速報(11/23)

●19:20 ★★★★★ ソフトボール(男子) ★★★★★

2回戦結果

    敗退(T_T)


●18:30 ★★★★★ 卓球 ★★★★★

予選結果

  男子 国頭郡に4ー1で勝ち。
     うるま市に1ー4で負け。
     浦添市に0ー4で負け、1勝2敗で予選敗退。

  女子 宮古島市に4ー1て勝ち。
     南城市に4ー2で勝ち。
     沖縄市に4ー2で勝ち、3勝0負で、明日の準決勝進出です。



●17:20 ★★★★★ サッカー ★★★★★

リーグ2試合目

    宜野湾 1 - 1 名護市


●17:10 ★★★★★ ソフトボール(女子) ★★★★★

2回戦結果

    宜野湾 8 - 7 島尻郡


●16:40 ★★★★★ 空手 ★★★★★

一般男子棒の部

    池田竜晟 3位入賞!!!

団体組手

    準優勝!!!


    


●16:30 ★★★★★ ハンドボール(女子) ★★★★★

2回戦結果

    宜野湾 20 - 31 八重山郡


●15:30 ★★★★★ ハンドボール(男子) ★★★★★

2回戦結果

    宜野湾 36 - 18 対戦相手不明


●15:20 ★★★★★ ソフトボール(男子) ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾 対 島尻郡
  
   勝ちました!



●15:20 ★★★★★ 陸上競技 ★★★★★

4一般女子走り高跳び

    栄野川友 2位入賞!!!


●14:30 ★★★★★ ソフトテニス ★★★★★

予選リーグ2試合目

    宜野湾 0 - 7 国頭郡


●14:05 ★★★★★ 空手 ★★★★★

個人組手の部

    比嘉弘輝 優勝!!!

古武道サイ壮年の部

    松門正 優勝!!!

一般女子サイの部

    松田周 優勝!!!


●13:55 ★★★★★ 陸上競技 ★★★★★

40代男子円盤投

    岡村拓歩 3位入賞!!!

30代男子走り幅跳び

    安田剛士 2位入賞!!!


●13:00 ★★★★★ 柔道 ★★★★★

決勝

    宜野湾 対 那覇市

   残念ながら敗戦(T_T)

    準優勝!!!


      



●12:55 ★★★★★ 軟式野球 ★★★★★

2回戦

    宜野湾 5 - 0 相手確認中


●12:40 ★★★★★ サッカー ★★★★★

リーグ1試合目

    宜野湾 1 - 0 国頭郡


●12:25 ★★★★★ 剣道 ★★★★★

予選結果

    宜野湾 予選2勝したが、勝差数で
       本選に上がれず(T_T)



●12:10 ★★★★★ 柔道 ★★★★★

準決勝結果

    宜野湾 勝利!!!


●12:10 ★★★★★ 空手 ★★★★★

個人組手の部

    準決勝進出!

団体組手の部

    準決勝進出!

個人形の部

    BEST8!


●11:30 ★★★★★ ソフトテニス ★★★★★

予選リーグ1試合目

    宜野湾 4 - 3 宮古島市
    
    勝ちました!

●11:30 ★★★★★ バレーボール(男子) ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾 0 - 2 中頭郡


●11:30 ★★★★★ バレーボール(女子) ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾 0 - 2 名護市


●11:30 ★★★★★ ソフトボール(女子) ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾 対 名護市
  
   勝ちました!



●11:20 ★★★★★ 柔道 ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾 4 - 1 八重山郡


●11:15 ★★★★★ 陸上競技 ★★★★★

30代男子走高跳

    安田剛士 3位入賞!!!


●11:10 ★★★★★ ハンドボール(男子) ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾 23 - 22 うるま市



●10:45 ★★★★★ 陸上競技 ★★★★★

30代男子円盤投げ

    早田充 4位入賞!!!
 


第71回県民大会速報(11/17)

第71回県民大会速報(11/17)

●13:30 ★★★★★ バスケットボール(女子) ★★★★★

決勝結果

    宜野湾市 74 - 104 島尻郡

    準優勝!!!


●10:30 ★★★★★ バスケットボール(女子) ★★★★★

準決勝結果

    宜野湾市 73 - 69 那覇市

    勝ちましたlaugh

    決勝進出!!!
    12:00から島尻郡と戦います!
 


第71回県民大会速報(11/16)

第71回県民大会速報(11/16)

●17:00 ★★★★★ バスケットボール(女子) ★★★★★

2回戦結果

    宜野湾市 75 - 73 沖縄市

    勝ちましたlaugh

    準決勝進出!!!


●14:30 ★★★★★ バドミントン(女子) ★★★★★

2回戦結果

    宜野湾市 1 - 2 名護市

    負けちゃいました(T_T)


●12:30 ★★★★★ バドミントン(男子) ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾市 1 - 2 豊見城市

    負けちゃいました(T_T)


●12:00 ★★★★★ バスケットボール(女子) ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾市 84 - 58 国頭郡

    勝ちましたlaugh


●10:30 ★★★★★ バスケットボール(男子) ★★★★★

1回戦結果

    宜野湾市 67 - 84 南城市

    負けちゃいました(T_T)


第71回県民大会速報(11/9)

第71回県民大会速報(11/9)

★★★★★ テニス(男女混成) ★★★★★

●17:00:フィードインコンソレーション結果

    宜野湾市 4 - 7 豊見城市
      
       BEST8ならず(T_T)


●15:30:2回戦結果

    宜野湾市 4 - 7 沖縄市
      強豪に善戦しましたが、負けてしまいました。

      これよりBEST8をかけて豊見城市と対戦します。


●12:00:1回戦結果

    宜野湾市 10 - 1 うるま市

      勝ちました!!

      2回戦は沖縄市と対戦です!



●09:00:1回戦開始前
      


第71回県民大会速報(11/8)

第71回県民大会速報(11/9)

★★★★★ ゴルフ ★★★★★
結果 9位
  

 


第71回宜野湾市支部対抗陸上競技・市民スポーツ大会結果

第71回宜野湾市支部対抗陸上競技・市民スポーツ大会結果

優勝 大山区
2位 長田区
3位 喜友名区


 

総合順位総合順位 PDF
学生の部学生の部g学生の部 PDFPDF
一般男子の部 PDF
一般女子の部 PDF
壮年の部 PDF


 


令和元度 県民体育大会参加申込書

令和元年度 県民体育大会 参加申込書となります。該当の申込書をクリックしてダウンロードください。

申込締切:令和元年10月9日(水) 17時まで

申込書に必要事項を入力後、以下アドレスに送信するかUSBに保存して体協事務所まで提出お願いします。
  ginowansitaikukyoukai@yahoo.co.jp
 

陸上参加申込書 エクセル
サッカー参加申込書 エクセルエクセルエクセルエクセルエクセル
テニス参加申込書 エクセル
バレーボール参加申込書 エクセル
バスケットボール参加申込書 エクセル
ハンドボール参加申込書 エクセル
ソフトテニス参加申込書 エクセル
卓球参加申込書 エクセル
軟式野球参加申込書 エクセル
柔道参加申込書 エクセル
ソフトボール参加申込書 エクセル
バドミントン参加申込書 エクセル
剣道参加申込書 エクセル
ボウリング参加申込書 エクセル
空手参加申込書 エクセル
ゴルフ参加申込書 エクセル


第71回宜野湾市支部対抗陸上競技・市民スポーツ大会選手名簿

第71回宜野湾市支部対抗陸上競技・市民スポーツ大会選手名簿を掲載します。
 

選手名簿 EXCEL